大変お待たせいたしました。動画審査の結果をお知らせいたします。

 

第32回全国JDAダンスコンクール審査結果
※エントリーNO. 順

近藤玲子賞
J-5 「A Band in New York City」 EOS DANCE STUDIO Junior
  
日本振付家協会賞
J-24 「I Wanna Be Like You」 MDCジュニア
   
会長賞
J-9  「Wanʼna Be Like You」 Zee Dee Kids   
J-16 「あの時…」 堀井千歳   
J-24 「 I Wanna Be Like You」 MDCジュニア   
P-18 「Pale Green Ghosts」 S リリージュ
    
名誉会長賞
J-16 「あの時…」 堀井千歳
J-22 「今、そして未来は…」 チームA
P-17 「The Godfather」 奥田衣香

理事長奨励賞
S-18 「Somebody That I Used To Know」 STUDIO*A T&Y
S-23 「変えられた日常」 チームE
P-4 「スーパーマリオシスターズ」 Twins

指導者賞
J-24 「I Wanna Be Like You」
S-25 「サキホコレ」
S-27 「Blues in the Night」

群舞賞
J-5 「 A Band in New York City」 EOS DANCE STUDIO Junior
J-24 「 I Wanna Be Like You」 MDCジュニア
S-6 「Charming Girls」 Ami Dance Stars
P-10 「Gravity」 NFCC・名古屋文化短期大学 リバティ
P-11 「JAZZ MANIA」 NFCC・名古屋文化短期大学 ミューズ

審査員賞
山響康裕  P-12 「Feeling Good」 Zee Dee Company
河野麻耶  S-15 「Sing Sang Stella」 Stella ☆ Dance Company
檀ひとみ  S-21 「炎の心」 押部和奏
畔柳小枝子 J-20 「Almost There」 金子絢音
澤井秀幸  P-5  「Good Job !」 宮奨

入賞               
ジュニア部門
第1位 J-24 「I Wanna Be Like You」 MDCジュニア
第2位 J-5 「A Band in New York City」 EOS DANCE STUDIO Junior
第3位 J-16 「あの時…」 堀井千歳

中高生部門
第1位 S-25 「サキホコレ」 CHEE:SE🌸bloom
第1位 S-27 「 Blues in the Night」 大谷姫奈乃
第2位 S-6 「Charming Girls」 Ami Dance Stars
第3位 S-15 「Sing Sang Stella」 Stella ☆ Dance Company

一般部門
第1位 P-11 「JAZZ MANIA」 NFCC・名古屋文化短期大学 ミューズ
第2位 P-10 「Gravity」 NFCC・名古屋文化短期大学 リバティ
第3位 P-17 「The Godfather」 奥田衣香

入選
ジュニア部門
入選4位 J-14 「Friend Like Me」 吉國乙優
入選4位 J-23 「Well come to the show」 古川まかな
入選6位 J-8  「彼方の君へ」 中村栞里
入選7位 J-22 「今、そして未来は…」 チームA
入選8位 J-9  「Wanʼna Be Like You」 Zee Dee Kids
入選9位 J-2  「Lone Digger」 野々山心南
入選9位 J-20 「Almost There」 金子絢音
入選11位 J-18 「Eye」 新妻莉々
入選12位 J-21 「Steam Heat !」 リトルブロッサム
入選13位 J-19 「I Got Rhythm」 金子柚花
入選14位 J-4  「Funky Kids」 Ami Dance Jr.

中高生部門
入選4位 S-17 「I Move On」  渡辺理冴
入選4位 S-21 「炎の心」 押部和奏
入選6位 S-23 「変えられた日常」 チームE
入選7位 S-18 「Somebody That I Used To Know」 STUDIO*A T&Y
入選8位 S-19 「手とて ~結ばれるとき~」 會田もえ
入選9位 S-24 「ありのままで」 宇井楓翔
入選10位 S-22 「黒く染った街」 チームK
入選11位 S-8 「Look at me」 佐竹風華
入選12位 S-16 「夢で逢えたなら」 中田瑞歩
入選12位 S-20 「ママへ」 Luxury
入選14位 S-2 「プロローグ」 稲葉乃彩

一般部門
入選4位 P-13 「Complicatum Hedera」 FUNTRUE
入選4位 P-16 「Come out … Lv one .」 Rivers
入選6位 P-12 「Feeling Good」 Zee Dee Company
入選7位 P-5 「Good Job !」 宮奨
入選8位 P-14 「Hey Joe」 細井泉希
入選9位 P-15 「JOY TO THE WORLD」 福田真弥
入選10位 P-18 「 Pale Green Ghosts」 S リリージュ

入選(支部大会決戦出場権利)
ジュニア部門入選 J-11 「あいつらをやっつけろ!」 チームB
中高生部門入選  S-7 「明日の私へ」 澤田 千紘
中高生部門入選  S-10 「雨の中の面影」 竹田 華乃
中高生部門入選  S-13 「ふ・り・こ~時間の間に想うこと~」 門馬 春菜
一般部門入選  P-4 「スーパーマリオシスターズ」 Twins

奨励賞
J-15 「THE COFFEE SONG」 STUDIO*A C&N
S-10 「雨の中の面影」 竹田華乃
S-11 「Get Ready」 EOS DANCE STUDIO Teens
S-26 「Sing Sing Sing」 L.blossom    
P-6 「The Hunting」 大西優里亜